О ШКОЛЕ АЙДЕНТИКА

 

Айдентика_видеокурс Ромашина

Всем Привет. Сегодня я хочу рассказать о своей школе Айдентика, которой в этом году исполняется 5 лет. Более 500 учеников из России Европы и Америки обучились у меня профессии бренд-дизайнер. Почему 5 лет назад я начал преподавать именно айдентику?

Сначала пару слов об айдентике, как о специфическом направлении коммуникационного дизайна. Для многих более привычным является термин фирменный стиль. Но современная концепция айдентики выходит далеко за границы фирменного стиля. Это скорее ряд  приёмов, которые делают бренд узнаваемым, отличают его от других, и главное – приводят его визуальную оболочку в соответствие с ценностями и идеями компании. Айдентика — это не просто логотип, визитка, или принт на майку, это – сложный инструмент влияния, который в идеале должен вызывать у зрителя строго определённую реакцию.

Профессионально сделанная айдентика источает какие-то флюиды гармонии и порядка, причём, эти флюиды улавливаются и дизайнером, и работником шиномонтажа и бизнесменом. Даже не искушённый, «дикий» потребитель, на интуитивном уровне может отличить профессионально сделанную айдентику от дилетантской. Дизайнер, овладевший профессиональными секретами, автоматически превращается в бренд-дизайнера, в специалиста способного управлять потребительскими симпатиями и проносить компании прибыль. Собственно, этим секретам я и обучаю в своей школе.

Для кого 5 лет назад я создавал её? В первую очередь для дизайнеров-самоучек, которые остановились в саморазвитии, топчутся на месте и которым нужен «волшебный пинок» для того, чтобы профессионально вырасти, повысить самооценку и увеличить стоимость своего чека. Подавляющее большинство дизайнеров на рынке – «самоучки». Почему так? Во-первых, профильные вузы не способны удовлетворить растущую потребность рынка в специалистах, этих вузов просто мало. Во-вторых, дизайн образование – очень дорогая история, предположу, что одна из самых дорогих в списке творческих профессий. И это не только российская история, диплом дизайнера стоит запредельных денег во всём цивилизованном мире. Поэтому появилась так называемая концепция безостановочного образования. Следуя ей, мы должны учиться постоянно, приобретая именно те компетенции, в которых нуждается динамично меняющийся рынок. Научились чему-то – продали приобретённый навык, получили деньги и часть их инвестировали в доп. образование. И так, пока наш мозг не потеряет способность учиться, усваивая новое.

Что могу предложить вам я, как автор учебной программы и ведущий педагог школы Айдентика?

  • Вы получите востребованную рынком профессию с мощным карьерным потенциалом.
  • Узнаете, как соединить дизайн с маркетингом, потребительской психологией и позиционированием бренда.
  • Научитесь управлять собственной креативностью, создавая точные визуальные образы, выстраивая для клиента эффективную коммуникацию с потребителями.
  • Узнаете, как упаковывать свой проект, чтобы он выглядел «на миллион».
  • Научитесь проектировать, и самое важное – получать удовольствие от этого.

Вопрос – сколько можно зарабатывать на айдентике? Не буду обещать вам золотых гор, это не совсем честно. Гонорары могут отличаться в 2, 10 и даже в 50 раз. Сколько будете зарабатывать лично вы, в большой степени будет зависеть от качества вашего портфолио и навыков личных продаж. Продажа дизайна — это то же, что продажа пианино, мотоцикла или слона, только сложнее.  Кстати, в последней редакции курса появился модуль по теме личных продаж и управления карьерой. Этот модуль – концентрат моего личного многолетнего опыта работы в качестве арт-директора и фрилансера. Вся эта информация необходима, для того чтобы ваша работа, сразу после окончания курса, стала осмысленной, а проектный процесс максимально эффективным.

Если вы дизайнер или просто интересуетесь этой темой, то вам скорее всего попадались на глаза предложения от разных школ, обучающих дизайну. Их, онлайн школ, на самом деле в последние годы появилось множество. Чем мой кейс отличается от большинства?

Первое – это образование «из первых рук», то есть я лично занимаюсь с вами и веду к результату, вношу правки, объясняю, что не так и почему.

Второе – никакой воды и пустых разговоров. Все лекции записаны в видео формате и отредактированы, это более 10 часов уникального контента. Кстати, доступ к лекциям для участников школы сохраняется навсегда, к ним можно вернуться в любой момент и пересмотреть.

Третье – никаких групповых занятий, с каждым учеником я занимаюсь лично.

По окончании курса, все участники получают приглашение в профессиональное закрытое комьюнити в Телеграмм, где могут обсуждать интересующиеих  профильные темы, делиться опытом и задавать вопросы . Я оказываю поддержку не только вовремя учёбы, но и после её окончания.

Если вы дочитали до этого места, то у меня к вам несколько  вопросов:

  • Вы хотите научиться профессионально проектировать айдентику?
  • Хотите увеличить свой чек в 2-3 раза?
  • Хотите начать работать и зарабатывать на фрилансе?

Если вы ответили положительно на 2 из 3 вопросов, то ссылка на сайт моей онлайн-школы Айдентика вот, залетайте! https://school.romashin-design.com/

Курс длится 3 месяца. За это время, вы выполните ряд креативных заданий, и в финале спроектируете полноформатный фирменный стиль. Кстати, посмотреть работы учеников, прошедших курс и почитать их отзывы можно там же:  https://school.romashin-design.com/

Если вы хотите задать вопрос, или что-то уточнить – пишите на почту aromashin@gmail.com обязательно отвечу. Всем мира, добра и делайте дизайн!