КАК СДЕЛАТЬ ЗНАК УМНЫМ. Регистрация


Исследователи из университета в Дэйвисе (University of California) недавно опубликовали работу, в которой доказывается, что наибольшее визуальное внимание мы уделяем тому, что имеет для нас смысл, а не тому, что сильнее всего выделяется.

С точки зрения проблематики графического дизайна, это означает что то, что мы проектируем,  должно быть в первую очередь наполнено смыслом, и только во вторую – визуально привлекательно. Профессиональная работа со смыслом называется креативностью.

Креативность в профессии дизайнера – это синоним успеха. Где успех – там и деньги. Где деньги – там и востребованный рынком дизайнер. Как стать креативным? Как заставить свой мозг выдавать заряженные смыслом идеи? – это наиболее часто задаваемые вопросы моими учениками, фоловерами и подписчиками блога.

Необходимость овладения навыками управления креативностью наиболее остро проявляется в ситуации создания знака и логотипа. Поэтому я решил сфокусироваться именно на айдентике. На своём вебинаре я поделюсь с вами  знаниями, накопленными более чем за  20 лет руководства дизайн студией.

О ЧЁМ ВЫ УЗНАЕТЕ

  • О креативных технологиях в проектировании знака
  • Как разбудить свой мозг и заставить его “придумывать новое”
  • О том, что такое “сильная проектность”
  • О законах семантики в графическом дизайне
  • Зачем нужны Mind Map, Mood Board и другие лайфхаки

КТО ВЕДЁТ ВЕБИНАР

Меня зовут Алексей Ромашин. В конце 90-х был представлен в числе трёхсот наиболее известных дизайнеров Европы в справочнике – альбоме Who’s Who in Graphic Design, издаваемом академией графического дизайна Бельгии. В разные годы публиковался в журнале посвященном эстетике современной визуальной среды Communication Arts (USA). Я один из создателей кафедры дизайна в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Известный в России и за её пределами онлайн педагог. В рамках образовательного проекта Romashin Design School, преподаю айдентику, типографику и арт-директоринг ученикам из России, Украины, Белоруссии, Америки, Португалии, Швейцарии, Греции, Израиля и Китая.

Дата: уточняется
Время: 19.00–20.30 по Москве
Формат проведения: Online
Стоимость: Бесплатно
Ведущий: Алексей Валерьевич Ромашин

Политика в отношении обработки и защиты персональных данных