ОБУЧЕНИЕ ДИЗАЙНУ и ТИПОГРАФИКЕ ДИСТАНЦИОННО

 

ROMASHIN DESIGN SCHOOL – ЭТО ОНЛАЙН ШКОЛА ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА, ДЛЯ «ЗАНЯТЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ», НЕ ЗНАЮЩИХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И НЕ УЧИВШИХСЯ В «БРИТАНКЕ». ПРОГРАММА ШКОЛЫ ОХВАТЫВАЕТ ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ ДИЗАЙНЕРА-ГРАФИКА: АЙДЕНТИКУ И ТИПОГРАФИКУ. ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СЕРИЮ ВЕБИНАРОВ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ. ДЛЯ ГЛУБОКОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПРОФЕССИЮ, ПРЕДУСМОТРЕНА ТАКАЯ ФОРМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С УЧЕНИКОМ, КАК МЕНТОРИНГ.


ДЛЯ КОГО ЭТА ШКОЛА?

ДЛЯ НОВИЧКОВ: обучение базовым академическим навыкам  графического дизайна и типографики для быстрого старта в профессии

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: апгрейд знаний, профессиональная «прокачка», как драйвер карьеры и повышения конкурентоспособности на рынке дизайна.

ЗАДАТЬ ВОПРОС


НАШИ ПРИНЦИПЫ:

  • «ЗНАНИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК». Преподаватели школы – мегаопытные дизайнеры с уникальным проектным опытом. Мы не пересказываем истории чужого успеха, мы делимся своим.
  • «СИЛЬНАЯ ПРОЕКТНОСТЬ». В преподавании мы исходим из того, что профессионализм в дизайне – это в первую очередь знание и соблюдение проектной технологии.
  • «КРЕАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА» основа нашей образовательной методики. Мы учим работать не только ручками, но и головой. Головой  в первую очередь.
  • «И МЕДВЕДЯ НАУЧИМ». Мы убеждены, что научиться дизайну можно в любом возрасте, стартуя с любого уровня знаний.

Школа дизайна и типографики Ромашина

 

КАК СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ?

Cпрос на профессию бренд дизайнера не способны в полной мере удовлетворить профильные вузы. Рынок нуждается в значительно большем количестве специалистов, чем способны «выдать на гора» институты. Не удивительно, что в эту профессию идут люди, как из смежных специальностей, из архитектуры и изобразительного искусства, так и из профессий, не имеющих отношения к творчеству.

«…именно для молодых людей, столкнувшихся с проблемой у кого учиться и где найти на это время — моя онлайн школа графического дизайна»

Это объясняется, с одной стороны, престижностью профессии дизайнера, с другой – кажущейся лёгкостью, с которой ей можно овладеть. Не маловажным является и факт высоких доходов, на которые может рассчитывать дизайнер, разумеется, если он востребован рынком.

Из общения с моими учениками я выяснил, что большинство молодых дизайнеров проходят один и тот же путь: сначала изучение компьютерных программ, что не представляет особой сложности, затем – вхождение в производственный поток в агентстве, или в качестве фрилансера, радость первых успехов и первых гонораров…

Затем возникает тревога: «я что-то делаю не так, но не могу понять что именно?». Потом созревает понимание, что всё-таки нужно где-то, у кого-то учиться.

Именно для молодых людей, столкнувшихся с проблемой «у кого учиться и где найти на это время» — моя онлайн школа графического дизайна.

Школа предлагает несколько форматов обучения: двухмесячные (8 недель) интенсивные курсы: Айдентика – проектирование фирменного стиля и Типографика – дизайн многостраничных изданий.

Кроме этого, я работаю с учениками в формате Менторинг, это индивидуальная форма обучения, продолжительностью от 9 месяцев, предназначенная для глубокого погружения в профессию.

     АЙДЕНТИКА

ТИПОГРАФИКА

     МЕНТОРИНГ


 О ШКОЛЕ И УЧЕНИКАХ

Школа дизайна и типографики РомашинаЗанятия по графическому дизайну в школе Ромашина
Главное что помогло мне превратить мою школу Romashin Design School в востребованный продукт – это постоянный поиск наиболее эффективных учебных технологий а так же совмещение педагогической деятельности с практической работой в дизайн студии и издательстве.

Дело в том, что единого стандарта преподавания графического дизайна нет ни в России, ни в Европе. По большому счету мало кто в мире знает,  как нужно учить будущих дизайнеров. Поэтому учить графическому дизайну и типографике должны мастера – практики, включенные в проектный процесс, а не просто пересказывающие истории чужих успехов.

« …учить дизайну должны мастера – практики, включенные в проектный процесс, а не просто пересказывающие истории чужих успехов»

Моей школе более 15 лет, я воспитал несколько поколений дизайнеров, многие из них сейчас – члены союза дизайнеров, лауреаты всевозможных фестивалей, известные в профессиональной среде люди, востребованные рынком специалисты.

Всё начиналось в 1995 году на вновь созданной кафедре дизайна в Нижегородской архитектурно-строительной Академии, где я стартовал, в качестве  учителя графического дизайна, затем – Приволжская медиа школа. С 2021 года – куратор на отделении Коммуникационный дизайн Высшей школы экономики (Санкт Петербург). С моей историей дизайнера, издателя и педагога можно познакомиться на страничке сайта «обо мне».

Мой авторский блог на Yotube: https://www.youtube.com/c/АлексейРомашин

Лекция Ромашина в КазаниШкола Ромашина

Теперь пару слов о моих учениках. Они все очень разные. Есть взрослые, с высшим образованием и печальным опытом нелюбимой работы по специальности экономиста, маркетолога, юриста, мечтающие сменить профессию. Есть молоденькие студенты-дизайнеры, которые параллельно учатся в художественном вузе, но недовольны качеством получаемых знаний. Каждый третий в моей школе – это практикующий дизайнер-график, уже работающий в агентстве или типографии, нигде не учившийся, или учившийся по видео урокам. Истории практически всех моих студентов – это истории разочарований, связанных с потерей времени и денег на бестолковую учёбу в прошлом.

“Короткий совет начинающим: начните!”


Школа Ромашина

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  •  Почему нельзя научиться графическому дизайну при помощи видео уроков и по книжкам?
    Дело в том, что видео урок не предполагает обратной связи с учителем, а именно, во время обсуждения и устранения «косяков» педагогом и происходит настоящая учёба.


  • Как принять участие в школе, если я живу на другом конце земли, в Нефтеюганске или Сан-Франциско?
    Принять участие в моей школе можно находясь в любой точке мира, главное, чтобы был компьютер и нормальный Интернет. Индивидуальная программа обучения Менторинг предполагает выбор времени занятия, удобного для студента, с учётом его часового пояса.


  • Сколько можно заработать на графическом дизайне?
    Всё зависит от опыта дизайнера, качества его портфолио а так же сложившихся цен в конкретном городе. Если работать через Фриланс, заказчик предложит вам от 10 до 40 000 рублей за фирменный стиль. Цена гайд бука в Москве – от 100 000 рублей. У Артемия Лебедева может доходить до полумиллиона. Цены разные, но более существенным, пожалуй, является то, что дизайн даёт свободу. Вы можете делать дешёвый дизайн, или дорогой, но главное это то, что вы не привязаны к офису и можете работать в любом комфортном для вас месте, от собственной кухни до бунгало в Гоа.


  • Я совсем не умею рисовать и никогда не рисовал. Смогу ли я учиться дизайну?
    Вне зависимости от стартовых условий записавшихся на курс учеников, их образования, пола и умения рисовать, большинство исполняют свою мечту и начинают работать по профессии, зарабатывая деньги дизайном. Современная модель профессии не нуждается в академическом рисунке и живописи.


  • Я не знаю Фотошоп (Иллюстратор) и не владею другими графическими программами.
    Эта проблема решается просто. Программы можно изучить по бесплатным видео урокам. Можно учиться по платным, можно купить книжку с обучающим диском. Самое эффективное – взять 10-15 уроков у репетитора. Я сотрудничаю с несколькими профессиональными педагогами Adobe Creative, они помогают “прокачивать” навыки ПО и моим ученикам.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Школа Ромашина. Промо

 

МОИ УЧЕНИКИ О ШКОЛЕ И О СЕБЕ…

Алина Зинкевич

« Я очень давно искала курсы по дизайну. В какой-то момент возникло ощущение, что можно всему научится самостоятельно, читая книги, статьи и рассматривая чужие работы. Но пришло понимание – я ошибалась. Возникла куча вопросов, на которые книги уже не могли ответить. С вопросами появилась неуверенность в себе и комплексы. Я благодарна, что начала заниматься у Алексея Валерьевича. У него огромный опыт (это -то, что я искала). И этим уникальным опытом он делится со своими учениками. Он сочетает в себе практика и преподавателя: все четко, ясно, просто и по делу. Мало дизайнеров готовых так открыто делиться своими секретами – поэтому Алексей Валерьевич для меня стал открытием. Спасибо, Вам! Вы настоящий профессионал своего дела!»


Юлия Дусман

«…с детства мечтала быть дизайнером. И только 2 года назад, решилась сменить профессию экономиста на дизайнера-иллюстратора. Сразу поняла – не хватает знаний. Но мне повезло, я нашла в Нижнем курсы под руководством Алексея Валерьевича. В процессе обучения получила массу полезной информации о графическом дизайне и теперь знаю, в каком направлении двигаться, чтобы стать более эффективной и конкурентной. Алексей Валерьевич делает упор на развитие творческого потенциала и креативного мышления, включает много практики и сложных заданий в свои занятия. Большое спасибо мастеру!»


Ирина Фролова

«Во время работы в рекламном агентстве мне не хватало знаний, я допускала ошибки и не могла расти профессионально. Тогда и возникла потребность учиться графическому дизайну и развиваться как специалисту. Я обучаюсь айдентике и дизайну у Ромашина Алексея Валерьевича, за что хочу сказать ему большое спасибо! Благодаря школе я узнала много нового и полезного, достигла, как мне кажется, профессионализма и готова к дальнейшему покорению творческих высот! В будущем планирую продолжить обучение, ведь дизайн – это весело, интересно и вселяет надежды! Спасибо Вам большое».


Работы учеников Romashin Design School разных лет. Больше работ – по этой ссылке…

Школа дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаRomashin Design SchoolRomashin Design SchoolRomashin Design SchoolШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея РомашинаШкола дизайна Алексея Ромашина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чему и как учу (узнать подробности)

     АЙДЕНТИКА

ТИПОГРАФИКА

     МЕНТОРИНГ

 

У вас есть вопросы? Позвоните мне.

Я доступен по будням с 10:00 до 19:00 (время Московское)

Тел.: +7 910 79 010 79

Мои видео лекции на Youtube>>>  Перейти в YouTube

 

ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ОЗНАКОМИТЬСЯ