Сегодня — ровно 10 лет, как вышел в Нижнем Новгороде первый номер журнала «Я Покупаю» (спасибо Кате Чудаковой за напоминание). С этого тоненького и кривенького номера началась славная история нижегородского глянца. Через 5 лет, количество печатающихся в НН журналов формата лайфстайл перевалило за 140 — это был рекорд среди городов миллионников РФ. С днем нижегородского глянца, коллеги и поклонники жанра! А. Ромашин (первый арт-директор «Я покупаю» Н. Новгород)
Архив за месяц: Апрель 2014
БЕЛЫМ ПО ЧЕРНОМУ
Пару лет назад я обратил внимание на новый любопытный тренд в рекламной шрифтовой графике, так называемый chalk lettering. Леттеринг, выполненный мелом я сначала увидел на страницах Esquire, затем еще где то, затем — это стало общим местом. Признаюсь, что до моего знакомства с работами дизайн-студии Tanamach, я был уверен, что это — цифровая графика и был ни мало удивлен, что это абсолютно аутентичная графика мелом по школьной доске. Дана Тамачи — коронованная мисс мелового леттеринга. Её бутик-студия специализируется на каллиграфии, которую заказывают модные бренды, фут-журналы и кто угодно. Портфолио студии весьма обильно. Дана Тамачи-Уильямс родилась в Техасе, училась в Бруклине. Получила известность после разработки плакатов для бродвейских шоу.

МУЗЫКА В ПЛАКАТЕ, ДИЗАЙН-ГРУППА «ЭШ»
Работы студентов ВАШГД и музыкальной дизайн-группы «ЭШ» (Эркен Кагаров, Николай Шток). Все плакаты и моушен-графика к реальным концертам и музыкальным фестивалям, создаваемые студентами мастерской. Это часть выставочного проекта, существующего с 2005 года в содружестве с Культурным центром ДОМ и с Московским международным домом музыки.
