ОНЛАЙН ШКОЛА “АЙДЕНТИКА ЗА 60 ДНЕЙ”

Заставка-Айдентика

  ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ОНЛАЙН ШКОЛА “АЙДЕНТИКА” ЭТО:

  • ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ АЙДЕНТИКЕ
  • ЗАПИСИ 7 ЛЕКЦИЙ В ФОРМАТЕ MP4
  • 5 ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ С ОБРАЗЦАМИ РАБОТ УЧЕНИКОВ
  • 30% ТЕОРИИ И 70% ПРАКТИКИ
  • ЛИЧНЫЙ НАСТАВНИК В ТЕЧЕНИЕ 2 месяцев 
  • ЧЕК ЛИСТ ПО ОБЩЕНИЮ С КЛИЕНТОМ

ЦЕЛИ ШКОЛЫ “АЙДЕНТИКА”

 “Айдентика” – это инновационный образовательный инструмент, позволяющий  обучиться специализации дизайнер фирменного стиля за   короткое время.

Программа охватывает основные аспекты работы графического дизайнера, мечтающего заниматься знаками, логотипами и фирменными стилями профессионально. Вы узнаете, как пошагово вести работу, с чего начинать и чем заканчивать. Как пользоваться сеткой и цветовым кругом Иттена. Как управлять своей креативностью и как заставить свой мозг придумывать.

Вы научитесь упаковать свой проект, чтобы он “выглядел на миллион”. Узнаете, как эффективно защищать своё проектное решение. Онлайн курс “Айдентика” нацелен на достижение вами практических результатов, что гарантирует повышение вашей конкурентоспособности на рынке графического дизайна.

СКОЛЬКО ЗАЙМЁТ ВРЕМЕНИ?

Программа курса рассчитана приблизительно на 2 месяца вашей энергичной работы. То есть с  момента старта занятий, вы  получаете квалифицированную помощь педагога в течение 8 недель. Для гарантированного  результата, вы должны тратить на “домашку” примерно 3-4 часов в неделю, так что  рассчитывайте свои силы. 


ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО

  ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:

1. ИСТОРИЯ И ТИПОЛОГИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА
История и эволюция товарного знака за 100 лет. Типология знака с точки зрения способов означения (видео MP4).

2. УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ГЕШТАЛЬТ-ПРИНЦИПЫ В ДИЗАЙНЕ
 Законы гештальт психологии и их применение в Айдентике. Принципы равновесия, экономии, сходства, и т.д. Пиктограмма.  (видео MP4).

3. СЕМАНТИКА ЗНАКА. КРЕАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АЙДЕНТИКЕ

Знак, как объект маркетинговой коммуникации. Управление креативностью. Тропы: метафора, олицетворение, гипербола, метонимия и ирония (видео MP4).

4. СПЕЦИФИКА ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Проектирование – пошаговая инструкция. Датамайнинг, интеллектуальная карта, мудборд и другие актуальные инструменты проектирования  (видео MP4).

5. КОЛОРИСТИКА И ТИПОГРАФИКА В АЙДЕНТИКЕ

Семантика цвета в маркетинговых коммуникациях. Цветовой круг Иттена и другие инструменты управления цветом. Типографика в айденике, работа со шрифтом. Гармония знака и логотипа (видео MP4). 

6. ИСКУССТВО ПРЕЗЕНТАЦИИ. ВЁРСТКА ГАЙДБУКА

Создание эффективной  презентации проекта и работа с Mock Ups. С чего начинается гайдбук. Бланк и визитка – искусство вёрстки. Правила и запреты. (видео MP4).

7. УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ КАРЬЕРОЙ

3 карьерных стратегии. Собеседование и устройство на работу. 10 золотых правил выживания в графическом дизайне. Создание продающего портфолио. (видео MP4).

ДЛЯ КОГО?

Онлайн школа Айдентика предназначается тем, кто не имеет возможности работать в группе по расписанию и готов пройти обучение самостоятельно, в удобное для него время

ДИЗАЙНЕРАМ,  уже находящимся в профессии, не имеющим классического образования, но желающим улучшить свои карьерные позиции.

ВЕРСТАЛЬЩИКАМ И ИЛЛЮСТРАТОРАМ, мечтающим о более высоких доходах и желающим попробовать себя в Айдентике.

СТУДЕНТАМ, обучающимся в дизайнерских школах, но недовольным качеством получаемых знаний. 

МЕНЕДЖЕРАМ, управляющим творческими коллективами, желающим постичь тонкости профессии.

ПРОСТО ТВОРЧЕСКИМ ЛЮДЯМ, мечтающим примерить на  себя новую профессию бренд-дизайнер .

 

Внимание! Необходимы начальные знания Photoshop и Illustrator (любая версия)

  ХОЧУ УЧИТЬСЯ АЙДЕНТИКЕ

 

ОБО МНЕ

Я — Алексей Ромашин,  дизайнер, издатель и педагог с более чем 20-летним стажем, член Союза Дизайнеров России, доцент-практик НИУ ВШЭ.

В конце 90-хх создал дизайн студию Romashin Design. Как руководитель студии и дизайнер разработал более 100 знаков, логотипов и фирменных стилей. Многие из них стали хрестоматийными.

Был представлен в числе 300 наиболее известных дизайнеров Европы в справочнике — альбоме «Who’s Who in Graphic Design», издаваемом Королевской академией графического дизайна Бельгии.

Стоял у истоков создания кафедры дизайна в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (ННГАСУ), где преподавал промграфику более 12 лет. С 2012 года возглавляю направление «Графический дизайн» в Приволжской медиашколе, частном учебном заведении, в котором десятки молодых людей получают вторую профессию — графический дизайнер.

 

КАК НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ? 5 ПРОСТЫХ ШАГОВ

Первый шагВыбираете пакет.
Подаёте заявку на покупку курса

Второй шагМы перезваниваем и подтверждаем получение заявки 

Третий шагВы оплачиваете учёбу
целиком, либо вносите предоплату
Четвертый шагМы высылаем вам ссылку на учебные материалы
Пятый шагВы приступаете к учёбе,
меняете свою жизнь к лучшему

1
2
3
4
5

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЛЕКЦИИ

ЦЕНА ВОПРОСА 

Создавая этот курс, мы, в первую очередь, думали о том, чтобы дать возможность получать знания широкому кругу учеников, чтобы цена вопроса не была причиной отказа от возможности овладеть профессией, и у нас это, похоже, получилось.

Несмотря на то, что объём знаний, которые вы получите, равен как минимум двум семестрам обучения в профильном вузе, а стоимость обучения в таком вузе от 250 000 до 300 000 руб. (см. скан страницы сайта “Учёба ру”), для вас  ежедневный расход будет не выше стоимости обеда в Макдональдс, то есть примерно 300 рублей за 1 день занятий.

  СКОЛЬКО СТОИТ КУРС?

ОТЗЫВЫ ВЫПУСКНИКОВ

Ольга Шабанова

Я пришла в школу Алексея Ромашина, чтобы прокачать навыки которые у меня уже были. Работая в дизайне, часто нужно сверять часы – важно не отставать от времени и понимать, в нужном ли направлении движешься.

То, что было на курсе – полностью оправдало мои ожидания и даже больше! Алексей Валерьевич так строил уроки и занятия, домашние задания, что нами были прокачаны не только навыки по созданию логотипов и фирменных стилей, а ещё и навыки креативности, нестандартного мышления и навыки необычного поиска идей.

Больше всего понравилось количество обратной связи! Её было достаточно.

Кому однозначно нужен этот курс, это таким как я – работающим дизайнерам, которые хотят повысить квалификацию или освоить новое направление в дизайне. Это очень мощный курс.


Марина Долинина

«… я пробовала разные варианты виртуального обучения графическому дизайну, пробовала разные по структуре и содержанию программы, втискивалась в них и так, и сяк, но такого подъема и вдохновения пережить не доводилось.

За 5 недель я пересела с одного графического редактора на другой. 15 лет никуда не торопилась из CorelDraw, и вдруг вработалась в полностью игнорируемый мною Illustrator. 

Я поняла, что в графическом дизайне есть своя «бухгалтерия» и свои нормировки производственного процесса. Меня до сих пор немного удивляет простой утилитарный подход к «работе подсознания», но это шаманство работает: образы можно продуцировать поточно, вдохновение может стать частью производственной рутины. Я подозревала, но не ожидала, что мне с этим будет так легко согласиться». 


Литвиненко Ирина

«Считаю Алексея Валерьевича одним из самых сильных педагогов и дизайнеров. Здорово, что он проводит онлайн школы очень содержательные и ёмкие.

Это замечательная возможность дистанционно получить настоящие знания по дизайну, а также вспомнить то, что когда-то было получено в стенах ВУЗа и училища, к сожалению, бегом, но частично успело позабыться, и вовремя не было зафиксировано. Хотелось научиться делать отбор и уйти от литературы и иллюстраций в создании знака и логотипа, грамотнее работать со шрифтами, научиться правильно работать с бренд буком, чувствовать себя увереннее в профессии.

Я услышала всё то, что хотела и даже больше, спасибо! Всё понравилось, лекция о типологии и психологии товарного знака, семантика, сетка, управление креативностью».


Лена Никитина

«Алексей Валерьевич, я хотела поблагодарить за обучение, совсем не пожалела и рада, что решилась! Решила пройти обучение, т.к. в своем самообразовании часто заходила в тупик. Мне хотелось двигаться дальше, но я не знала в каком направлении, с чем мне работать. Поэтому очень хотелось получать советы и комментарии от человека, который в  области графического дизайна и айдентики является профессионалом.

Я ждала того, что получила. Новые знания, советы в данной сфере, опыт создания знака и логотипа и уверенность в своём дальнейшем развитии. Вебинары слушала с удовольствием и еще думаю повторю, рада коллекции шрифтов.

Спасибо огромное за обучение! Информация, порой совсем новая подавалась легко и понятно. Спасибо за поддержку и советы! Очень хотелось бы, чтоб получилось пройти еще школу по типографике, люблю буковки. Так что буду ждать новостей, еще раз спасибо»!


Татьяна Литвинова

«Я бы рекомендовала пройти этот курс всем дизайнерам графикам, которым важен результат, кто хочет расти и развиваться, делать нестыдный продукт и быть интересными для заказчиков.  

Я решила записаться на курс, потому что обучаюсь графическому дизайну, но обучаюсь очень «робко».  Я слушала лекции Алексея Валерьевича в YouTube и я подумала, что поучиться у него будет удачей.  Я никогда не училась рисовать. Отличить красивое от некрасивого, а тем более, изобразить — для меня проблема… Если говорить об ожиданиях — они полностью оправдались.

Я узнала, с чего и как начинают проектную работу в айдентике, где берутся идеи и как эти идеи реализуются. В курсе имеется пошаговое руководство что делать и как. Очень интересной была информация о типах фирменных знаков, и мне особо понравилось, что объяснения были с позиции «классических» подходов в графическом дизайне. Понравилось, что Алексей Валерьевич всегда даёт обратную связь. Курс предназначен  для того, чтобы получить толчок и стартовать. 

Я бы рекомендовала онлайн школу графического дизайна “АЙДЕНТИКА” либо художникам, которые хотят заниматься дизайном, либо дизайнерам, которые уже работают в этой области, но у них нет классического образования. Спасибо Вам большое».

Дизайнер Айдентика

 

ХОТИТЕ  ВЗГЛЯНУТЬ НА РАБОТЫ УЧЕНИКОВ? 

В это сложно поверить, но большинство прошедших школу, работы которых вы сейчас посмотрите, делали фирменный стиль первый раз в жизни.

Школа АйдентикаШкола АйдентикаШкола Айдентика

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  •  Почему нельзя научиться графическому дизайну по книжкам?
    Всё дело в том, что обучение по книжкам, или по материалам с Youtube не предполагает обратной связи с учителем, а именно, во время обсуждения и устранения «косяков» педагогом и происходит настоящая учёба.


  • Сколько можно заработать на айдентике?
    Всё зависит от опыта дизайнера, качества его портфолио а так же сложившихся цен в конкретном городе. Если работать через Фриланс, заказчик предложит вам от 10 до 40 000 рублей за фирменный стиль. Цена фирменного стиля в Москве – от 100 000 рублей. Цены разные, но более существенным, пожалуй, является то, что дизайн даёт определённую свободу. Вы можете делать дешёвый дизайн, или дорогой, но главное это то, что вы не привязаны к офису и можете работать в любом комфортном для вас месте, от собственной кухни до бунгало на Бали.


  • Я совсем не умею рисовать и никогда не рисовал. Смогу ли я учиться дизайну?
    Вне зависимости от стартовых условий прошедших курс учеников, их образования, пола и умения рисовать, подавляющее большинство исполняют свою мечту и начинают работать по профессии дизайнера графика, что лично меня как автора программы, не может не радовать. Современная модель профессии не нуждается в академическом рисунке и живописи.


  • Я не знаю Фотошоп (Иллюстратор) и не владею другими графическими программами.
    Эта проблема решается просто. Программы можно изучить по бесплатным видео урокам. Можно учиться по платным, можно купить книжку с обучающим диском. Для того, чтобы начать учиться айдентике, нужен начальный уровень владения ПО.

  • Если я пойму, что Айдентика –  не моё, смогу ли я вернуть деньги?
    Да, это возможно. Если в течение 5-ти дней после начала учебы, вы захотите вернуть свои деньги, напишите  нам и мы урегулируем это.


  • Могу я внести не всю сумму, а по частям?
    Да, если у вас нет возможности заплатить всю сумму, то перед началом учёбы вы перечисляете 50% и оставшиеся 50% – спустя 20 дней.

СКОЛЬКО СТОИТ КУРС?

Пакет Премиум + бонусы
__________ руб.

Обучение профессии (2 месяца)

Личный наставник

Записи 7 вебинаров

Персональная коуч-сессия от А. Ромашина по Skype

Коллекция шрифтов А. Ромашина 

Запись 3-х часового интенсива “Брендинг и брендбилдинг”

10 Книг из библиотеки А. Ромашина по Айдентике (Pdf) 

Пакет Стандарт
________ руб.

Обучение профессии (2 месяца)

Личный наставник

Записи 7 вебинаров

Персональная коуч-сессия от А. Ромашина по Skype

Коллекция шрифтов А. Ромашина 

Запись 3-х часового интенсива “Брендинг и брендбилдинг”

10 Книг из библиотеки А. Ромашина по Айдентике (Pdf) 

 

ВАЖНО! АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ И СКИДКАХ – НА НОВОМ САЙТЕ  ШКОЛЫ

 ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ШКОЛЫ

 


Если у вас есть сомнения: «моё — не моё», «потяну — не потяну», рекомендую вам пройти тест на выявление ваших скрытых способностей. Точность прогноза моего теста составляет около 90%, то есть, после его прохождения я с 90% уверенностью могу вам сказать, стоит вам начинать учиться дизайну, или вы впустую потратите время и деньги. Для того, что бы пройти тест, вам надо написать мне письмо, коротко рассказать о себе. В письме обязательно указать «хочу пройти тест». Тест бесплатный.  Действуйте!

Политика в отношении обработки и защиты персональных данных