Школа Ромашин Design и Приволжская медиа школа

Romashin Design School

Romashin Design School

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «АЙДЕНТИКА» (Фирменный стиль).

Romashin Design School и Медиа школа приглашают всех, кто хочет учиться графическому дизайну и сообщают о наборе новой группы на 2014-15 учебные года.

Рассчитанная на 7 месяца обучения, программа разработана известным дизайнером и педагогом Алексеем Ромашиным в рамках стандарта российского дополнительного образования и предназначена как для переквалификации, так и для дальнейшего профессионального развития практикующих дизайнеров-графиков. Данная программа,  –  (7 месяцев, 3 дня в неделю, занятия вечерние) является инструментом, позволяющим получить необходимые теоретические знания и практические навыки для успешной работы на рынке графического дизайна.

В основе курса – идея интенсивного  обучения с использованием, как традиционных, так и инновационных, личностно-ориентированных  технологий обучения. Помимо собственного многолетнего опыта дизайн педагогики, Алексей Ромашин использует методологические наработки академика Серова С.И. (Высшая академическая школы графического дизайна, Москва) и своего учителя, профессора, члена-корреспондента Академии искусств Украины Лесняка В.И. (Харьковская государственная Академия дизайна).

Обучение начинается с введения в основы профессии. Равное внимание при этом уделяется как освоению рабочего инструментария дизайнера – композиции, так и развитию концептуального мышления и общей визуальной культуры студента.  Для этого в учебную программу включены помимо основных занятий по дизайн-проектированию, учебные модули по основам композиции, обучающий курс по работе со специализированным программными пакетами, а так же истории графического искусства.

ПО ОКОНЧАНИИ ШКОЛЫ ВЫДАЕТСЯ ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ ПО ПРОГРАММЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

В процессе обучения в дизайн-школе студент приобретает следующие профессиональные навыки:

– композиции

– креативности (умение мыслить образами);

– проектирования товарного знака;

– создания бренд бука (фирменного стиля)

– презентации созданного продукта (работа с мокапом)

Семимесячный Базовый курс графического дизайна включает в себя следующие учебные дисциплины:

1/ Ведение в гештальт-теорию формы и знака

2/ История графического дизайна и шрифта

3/ Проектирование

4/ Навыки работы с программными продуктами

5/ Основы типографики

6/ Композиция (пропедевтика)

Начало занятий в сентябре 2014 года.

ОРГАНИЗАТОР УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА  И ПАРТНЕР ПРИВОЛЖСКАЯ МЕДИА ШКОЛА

Заявку на обучение можно оставить на сайте Медиа школы (ссылка), или выслать мне лично на почту  aromashin@gmail.com