Архив за месяц: Май 2015

БЬЕННАЛЕ В БОЛИВИИ 2015. “КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ”

Подвела итоги очередная международная бьеннале плаката в Боливии 2015. Зашел на сайт мероприятия… и вышел спустя 4 часа, полностью порушив рабочие планы на день. Не хочу быть банальным, но выскажусь, тем не менее – плакат политический, культурно-событийный, экологический, является наверное самым мощно воздействующим видом коммуникации в современном мире коммуникаций. Плакат воздействует мгновенно, как внутривенная инъекция. Плакат коммуницирует с тобой через визуальный образ и поэтому – язык плаката становится несущественным. Я рассматриваю плакат из Ирана, или Китая и считываю мессадж с той же скоростью и столь же однозначно, что с плаката на русском, или сербском. Хочу поделиться с вами некоторыми работами с Боливийской бьеннале. На сайте мероприятия – их не менее 1000, я отобрал свою коллекцию, на свой вкус, согласно своим вкусовым установкам, и любви к разнообразию.

AFFAEL KORMANN_ CHRISTOPH BINDER AGATA KULCZYK POLONIA CATEGORÍA B AGNIESKA ZIEMISZEWSKA POLONIA CATEGORÍA A ALVARO ALEJANDRO SALAZAR BOLIVIA CATEGORÍA D ATIANA METELIK RUSIA CATEGORÍA A BIN WANG CHINA CATEGORÍA CAROLINA ROJAS FRANCIA CATEGORÍA A DAISUKE KASHIWA JAPÓN CATEGORÍA A DARWIN FORNÉS BÁEZ CUBA CATEGORÍA DARYOUSH TAHMASEBI SUECIA CATEGORÍA D ELISA BALDISSERA ITALIA CATEGORÍA A ENNIFER SCHAEFER EEUU CATEGORÍA ENNIFER SCHAEFER EEUU FRANKO GUEVARA COSTA RICA CATEGORÍA B GUS MORAINSLIE MÉXICO CATEGORÍA HETA BHUTA INDIA CATEGORÍA JIN ZHULIN CHINA CATEGORÍA B KAJA RENKAS POLONIA CATEGORÍA A KIIA BEILINSON FINLANDIA CATEGORÍA B L FANTASMA DE HEREDIA GABRIEL MATEAU LONNIE RUIZ NICARAGUA CATEGORÍA B Marcin Markowski MARÍA MERCEDES SALGADO ECUADOR CATEGORÍA B MARIANA BALDAIA PORTUGAL CATEGORÍA A MARYAM KHALEGHI YAZDI IRÁN CATEGORÍA B MASAHIKO KOGA JAPÓN CATEGORÍA A MÁXIMO ROMPO SÁNCHEZ ARGENTINA CATEGORÍA B MICHAL MINOR POLONIA CATEGORÍA A MOISÉS ROMERO VARGAS MÉXICO CATEGORÍA B NACHO ARBESÚ ESPAÑA CATEGORÍA ONUR AŞKIN TURQUÍA CATEGORÍA OSVALDO GAONA MÉXICO CATEGORÍA A PABLO DI FIRMA ARGENTINA CATEGORÍA PAULO CHAGAS BRASIL CATEGORÍA A PEP CARRIÓ ESPAÑA CATEGORÍA A RALPH BURKHARDT ALEMANIA CATEGORÍA A SEBASTIÁN KIBICA POLONIA CATEGORÍA SERGIO ALVES PORTUGAL CATEGORÍA A STEFFEN KNOELL ALEMANIA CATEGORÍA A WANG CHI WONG CHINA CATEGORÍA A WEICHEN WU_XIAOQIN YE CHINA CATEGORÍA A WILBERT ARREOLA MÉXICO CATEGORÍA B WOJCIECH KOREK KORKUC POLONIA CATEGORÍA A YANMEI WU CHINA CATEGORÍA ZHANG YONG CHINA CATEGORÍA b глаз Канада

 

Фейковые плакаты музыкальных групп 90-хх в стилистике послевоенного швейцарского минимализма 60-хх.

Набрел на милую коллекцию плакаов. Автор не известен (может не тщательно искал). Фейковые плакаты музыкальных групп 90-хх в стилистике послевоенного швейцарского минимализма 60-хх. Те кто знаком и с первым и со вторым – оценит))). Лично мне подняло настроение.

 

Фейки и интерполяции Фейки_2 Фейки_3 Фейки_4 Фейки_5 Фейки_6

ИНТЕНСИВ НА ТЕМУ “ДИЗАЙН МНОГОСТРАНИЧНИКА. ШКОЛА АРТ-ДИРЕКТОРА”

Задайте вопрос : 8 910 136 94 97

“В Youtube по запросу «дизайн многостраничника» вы найдете множество обучающих роликов по работе в In Design. Скачав их, можно освоить эту программу, тем более, что у неё дружественный интерфейс. Однако, любая программа для вёрстки – это всего лишь инструмент, и этот инструмент бесполезен, если ты не знаком с технологиями дизайн-проектирования, с законами визуального восприятия страницы, с типографикой и другими профессиональными инструментами. О них и пойдет речь на шестичасовом интенсиве «Дизайн многостраничника – Школа арт-директора». Я не дбуду обещать, что после семинара вы автоматически станете блестящим дизайнером. Но вы никогда уже не посмотрите на страницу журнала или буклета прежними глазами”


КТО ВЕДЕТ?

Ведущий интенсива Алексей Ромашин – дизайнер с европейским именем, член Союза Дизайнеров России. Алексея  называют «отцом нижегородского глянца», начиная с 1996 года, в качестве арт-директора, он выпустил множество журналов как местных, так и федеральных. Среди них: «Я Покупаю», «Respect & Q», «Open клуб», «ЧК love», «Bellissimo» и др. В его творческом портфолио десятки буклетов, календарей, квартальных отчетов и каталогов для коммерческих предприятий России. Он был представлен в числе трёхсот наиболее известных дизайнеров Европы в справочнике – альбоме Who’s Who in Graphic Design, издаваемом академией дизайна Бельгии. Является автором уникальной учебной программы для дизайнеров Romashin Design School


ДЛЯ КОГО?

Этот интенсив – для дизайнеров, которые сталкиваются в своей работе с многостраничными изданиями. Он также предназначен для студентов, обучающихся дизайну и желающих увеличить объем знаний. Кроме того, он будет полезен молодым журналистам, осознавшим, что хорошее оформление текста нередко позволяет получить более высокую оценку, специалистам, столкнувшихся с тем, что грамотная презентация вызывает большее уважение и доверие и т.д.


ЧТО ДАСТ ВАМ ИНТЕНСИВ?

Если вы дизайнер, занимаетесь рекламой, упаковкой, или вэбом – это возможность улучшения ваших профессиональных позиций. Дизайнер, который понимает, как выстраивается работа над многостраничным изданием – уже не просто дизайнер, он немного арт-директор. Если вы журналист, этот  интенсив – возможность поиметь объёмное представление о инструментах и технике редакционной подготовки многостраничных изданий.


КАК ЭТО БУДЕТ?

6 часов интенсивного общения , в уютном помещении в центре города. Персональные консультации с ведущим  во время кофе-брейк и фотосессия в конце. За 6 часов занятий вы получите объемное представление о профессии журнального дизайнера и арт-директора. ПО ОКОНЧАНИИ ВЫДАЕТСЯ ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ


ЦЕНА И РЕГИСТРАЦИЯ

Стоимость участия в интенсиве без скидки 2 600,- со скидкой 2 000,-. Скидка 30% распространяется на тех, кто зарегистрировался до 3 июня 2015 г. Количество мест ограничено.


КОГДА И ВО СКОЛЬКО?  6 ИЮНЯ с 11.00 до 17.00

ГДЕ ? “Приволжская медиа школа”, пер. Обозный, дом 2, 1й этаж

Карта

Подарок для вас! Две редкие книги по типографике:

books_1