Архив за месяц: Декабрь 2014

ЗИМНЯЯ ШКОЛА ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА

Зимняя школа заставка_Блог

В начале осени мы провели двухдневный воркшоп по Айдентике – проектированию знака (ссылка).  Дизайнеры, которые не смогли посетить школу в октябре, просили повторить воркшоп в зимние каникулы. Мы решили расширить тематические границы и, помимо айдентики, предложить вам еще и интенсив по типографике.  Два этих интенсива дадут объемное представление о профессии. Если вы практикующий дизайнер, эти тренинги помогут вам избавиться от профессиональных стереотипов, а если вы находитесь в начале пути – это уникальная возможность «понюхать порох».

АЙДЕНТИКА – ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗНАКА (5-6. 01. 2015)

Айдентика – одна из  вершин дизайнерской профессии.  Мы поделимся c вами всем, что знаем сами:  как и из чего рождается фирменный стиль, какую роль играет модульная сетка, как заставить свой мозг изобретать новое. В процессе тренинга  вы научитесь работать с Mind Map-ассоциативной картой. Вместе с мастером вы пройдете весь путь создания логотипа, от генерации идеи, через проектирование, до его презентации при помощи современных инструментов.

Цель тренинга: Формирование профессиональных навыков, позволяющих осуществлять проектирование знака, логотипа и фирменного стиля.

ТИПОГРАФИКА ПОРЯДКА (7-8. 01. 2015)

Классическая типографика обладает фантастической убедительностью и актуальностью. На этом интенсиве вы узнаете законы её гармонии и сообразности. Мы будем работать с Антиквой, будем постигать пространство листа. Цель модуля – изучение ритмических закономерностей и взаимосвязей шрифта в строке, отработка навыка по балансировки букв в логотипе и созданию макета по классическим, домодернистским канонам. Вместе мы создадим дизайн винной этикетки, визитной карточки и в финале – титульного листа к классическому произведению.

Цель тренинга: Формирование профессиональных навыков, позволяющих осуществлять проектирование в области типографики  в классической стилистике.

ДЛЯ КОГО?

Интенсив предназначен как для дизайнеров, которые находятся в плотном профессиональном потоке, с целью дать им возможность увеличить объем знаний, так и для студентов, обучающихся графическому дизайну. Он будет полезен также менеджерам, которые управляют рекламными процессами, и рекламистам, работающим в области брендинга. Для участия в тренинге желательно владение программами Illuctrator или CorelDRAW на начальном уровне и выше.

КТО ВЕДЕТ?

Ведущий педагог – Алексей Ромашин – обладатель гранта «Фонда Сороса», член Союза Дизайнеров России. Уникальность информации, которую вы получите, подтверждена его творческой биографией (ссылка): он был представлен в числе 300 наиболее известных дизайнеров Европы в справочнике-альбоме «Who’s Who in Graphic Design», издаваемом Королевской академией графического дизайна Бельгии. В разные годы публиковался в журнале, посвященном эстетике современной визуальной среды «Communication Arts» (USA), «КаК» и других авторитетных изданиях. Алексей Ромашин – создатель множества корпоративных стилей. Среди них: ТЦ «Республика», ТЦ «Фантастика», телекомпания «Сети НН», аптечная сеть Farmani. Как арт-директор осуществил множество знаковых издательских проектов. Среди них: журналы «Bellissimo», «Open клуб», «Я Покупаю», «ЧКlove» и другие.

КАК?

Занятия будут проходить в интенсивном режиме: 4 часа теории, 12 часов практики. Каждый воркшоп –  2 напряженных дня совместного творчества. В конце – просмотр работ и награждение лучшей из них. Иметь с собой альбом (А4), фломастеры, черные маркеры. Наличие ноутбуков приветствуется. Необходимое ПО – Photoshop и Illustrator (CorelDRAW). При необходимости школа предоставляет ноутбук на время занятий.
По окончании интенсива вручается Сертификат о дополнительном образовании.

ГДЕ и КОГДА?

5-6 и 7-8 ЯНВАРЯ

В центре города, в помещении «Приволжской медиа школы». Начало занятий в 11.00, окончание 20.00 (с перерывом на обед). Адрес: переулок Обозный, дом 2, 1й этаж. Телефон: 423-78-73 и 423-73-53. Менеджер мероприятия – Ольга Торопова.

ЧТО ПОЧЁМ?

Можно приобрести билет, как на один воркшоп, так и сразу на оба. Стоимость каждого воркшопа без скидки 9 800,- со скидкой 5 900,-. Скидка 40% распространяется на билеты, оплаченные до Нового Года.

При покупке билетов сразу на два воркшопа – требуйте дополнительную скидку (информация у менеджера проекта)

Количество мест ограничено!

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЗИМНЮЮ ШКОЛУ ДИЗАЙНА!

    Имя

    E-mail

    Телефон

    После регистрации мы свяжемся с вами в течение дня

    ЛУЧШИЕ ИНВЕСТИЦИИ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА – В ОБРАЗОВАНИЕ

     

    ДИЗАЙН ОБЛОЖЕК NEW YORKER УХОДЯЩЕГО ГОДА

    В наступающем году исполняется 90 лет издательской деятельности культового американского еженедельника The New Yorker, 1925 году вышел его первый номер.

    А первую обложку, на которой красовался вымышленный денди эпохи английского ампира с моноклем, нарисовал художник Ри Ирвин. Этот джентльмен, стал одним из первых корпоративных персонажей в истории рекламы. Он получил имя Юстас Тилли, которое придумал для него Кори Форд, американский юморист. Как Форд указал в своих воспоминаниях, такую фамилию носила его незамужняя тётушка, а имя было выбрано «из соображений благозвучия». Изображение этого денди с моноклем по сей день остается визуальной составляющей бренда журнала.

    32-страничное издание по цене 12 центов, было ориентированно на публику с развитым художественным вкусом. The New Yorker установил новые стандарты качества журнального контента И дизайна — с мастерски написанными рассказами, блестящими эссе, тонким юмором, самодостаточными карикатурами, рецензиями на книги, спектакли и фильмы. Начиная с сороковых, большинство самых известных американских писателей впервые публикуются именно в New Yorker.
    Публикую коллекцию удивительных обложек New Yorker уходящего года, наслаждайтесь.

    New Yorker_2014_1 New Yorker_2014_2 New Yorker_2014_3 New Yorker_2014_5 New Yorker_2014_6 New Yorker_2014_7 New Yorker_2014_8 New Yorker_2014_9 New Yorker_2014_10 New Yorker_2014_12 CV1_TNY_08_11_14Mattotti.indd CV1_TNY_07_28_14Drooker.indd CV1_TNY_06_30_14McCall.indd CV1_TNY_06_02_14McCall.indd CV1_TNY_05_26_14Steinberg.indd CV1_TNY_05_19_14Drooker.indd CV1_TNY_05_05_14Berberian.indd CV1_TNY_04_14_14Blitt.indd CV1_TNY_03_17_14Liniers.indd CV1_TNY_02_10_14Hanuka.indd CV1_TNY_02_03_14Blitt.indd CV1_TNY_01_27_14DeSeve.indd CV1_TNY_01_13_14McCall.indd CV1_TNY_12_23_13Blitt.indd